Духовное

Дела духовные

Ангел-хранитель Василий

Рейтинг:   / 59

Правду говорят, что детей родителям дает бог. Одним, наверное, для того чтобы дела хорошие продолжали, а кому-то как шанс на исправление того, что предки его неразумные наворотили. А есть и те, кому он детей дарит просто так, потому как люди хорошие. А вот к нам с женой наверное были у бога претензии, потому как завести ребеночка все не получалось и не получалось.

Письмо Чуйкова Солженицыну в связи с изданием книги «Архипелаг ГУЛАГ»

Рейтинг:   / 525

Я ровесник века, 1900 года рождения. Сын крестьянина села Серебряные Пруды Тульской губернии. Мои предки – землеробы. Не от сладкой жизни мне пришлось в 12 лет уехать из родительского дома в Питер на заработки и испытать эксплуатацию капиталистов. Моя последняя специальность – слесарь шпорной мастерской.

"Он был еще жив": доктор объясняет принудительное изъятие органов

Рейтинг:   / 523

– У него было кровотечение, но он был еще жив. – вспоминает китайский врач Энвер Тоти (Enver Tohti) в своей речи перед группой экспертов, рассказывая о прибыльной китайской практике изъятия органов из узников совести, практикующих Фалуньгун.

Речь патриарха московского и всея Руси Алексия перед панихидой по И.В. Сталину

Рейтинг:   / 521

Речь патриарха московского и всея Руси Алексия перед панихидой по И.В. Сталину, сказанная в патриаршем соборе:

Что умел 14-летний мальчик 100 лет назад на Руси?

Рейтинг:   / 527

В крестьянских семьях на Руси детей очень рано приучали к ответственности и систематическому труду: это было одновременно и главным вопросом воспитания, и залогом выживания. Причем взгляды наших предков на этот процесс вряд ли порадовали бы современных тинейджеров.
Самое главное – подход к своим наследникам в народной среде был не просто строгим, а очень строгим. Во-первых, никто тогда не считал детей равными родителям. И именно на первых годах жизни ребенка взрослые видели залог того, каким человеком он станет.

Что умела 10-летняя девочка 100 лет назад?

Рейтинг:   / 524

«Маленькое дело лучше большого безделья» — такого принципа строго придерживались родители в воспитании дочерей больше века назад. Светлана Голицына подробно рассказывает о том, как жилось девочкам в крестьянских семьях.

На лопату и в печь!

Рейтинг:   / 517

«Перепекание ребенка» – древний обряд. В одних местах к нему прибегали в случае рождения недоношенного, хилого младенца, при наличии рахита («собачьей старости»), атрофии и прочих недугов. В других – отправляли в печь всех подряд новорожденных. Зачем???

Мерзавец «красно солнышко»

Рейтинг:   / 526

4 ноября в сомнительный праздник несуществующего «россиянского» единства в Москве открыли памятник князю Владимиру – крестителю. Был бы князь народным любимцем – площадь заполнили бы толпы счастливого народа, молящегося на кумира. Но власть, памятуя о митингах протеста против памятника на Воробьёвых горах, зачистила весь центр, убрала людей и транспорт от Пашкова дома, с Каменного моста. Народ на этом действе был опасен. «Народ» представляли исключительно проверенные верхние чины государства – другим гражданам доверия нет.

Звезды сериала "Физрук" поддержали благотворительный проект "Я отдаю"

Рейтинг:   / 55

27 октября в столичном ресторане SillyCat состоялась презентация авторского благотворительного проекта Екатерины Мельник "Я отдаю" совместно с фондом "Счастливый мир".

Царь миротворец

Рейтинг:   / 525

Именно в правление императора Александра III Россия ни дня не воевала (кроме завершившегося взятием Кушки в 1885 завоевания Средней Азии) — за это царя назвали «миротворцем».
Всё улаживалось исключительно дипломатическими методами, причём, безо всяких оглядок на «европы» или кого-либо ещё. Он считал, что России незачем там искать себе союзников и вмешиваться в европейские дела.

Страница 1 из 3

Галерея

О нас

Мы являемся группой неравнодушных журналистов, иногда работающих в других изданиях, но всегда выражающих свое личное мнение в рамках этого проекта.

Свяжитесь с нами

   

https://teknonebula.info/