Туризм

Туристические события попадают сюда

Полярный…

Рейтинг:   / 534

Рассказ

Работал шофёром где-то за Полярным кругом. Ехали вдвоём с напарником. Как полагается, дикий мороз и полярная ночь. Машина заглохла. Уже неважно почему, но напарник остался охранять груз и выживать на морозе, а я пошёл в сторону ближайшего жилья за подмогой. В тундре, как известно, 100 км не крюк для бешеной собаки. Да и идти-то было всего ничего, километров двадцать. Шлось легко, даже романтично. Абсолютная тишина, чистейшее небо, нетронуто – белый снег, и дикий мороз. Хоть и ночь полярная, а на снегу видимость как в театре. Отмахал я пару километров, даже в ритм вошёл, и тут что-то меня затревожило.

Мигающий ... мост

Рейтинг:   / 528

Перемещаемые мосты, не путать с разводными, это сооружения, позволяющие осуществлять как наземный трафик через реку, так и трафик речных судов и барж, курсирующих туда-сюда с определенной периодичностью.

Этот монумент инженерной мысли воздвигнут в Ньюкастле, в районе Квайдсайд (Англия) и перекинут через реку Тайн. Мост пешеходный, относительно легкий, поэтому возникла такая возможность у архитекторов и инженеров создать 2 кривые, перемещающиеся в пространстве и фиксирующиеся в 2-х положениях: для движения пешеходов с одного берега реки на другой или для движения достаточно больших судов.

В кейптаунском порту с какао на борту

Рейтинг:   / 518

Дело это было не в Кейптауне, а в Одессе, в году 2012-ом. Да и какао на борту не было. И судно было не «Жаннетта», а яхта «Звезда Востока» с портом приписки Бейрут.

Пляжи Родоса

Рейтинг:   / 538

Речь пойдет о пляжах Родоса. Хотя курортный сезон и завершается, воспоминания требуют выплеснуть их  на бумагу, а при удачном стечении обстоятельств, повторить свой недавний приятный опыт...
На Родосе, как и на всем континенте - Европа, преобладают северо-западные ветра. Раньше, в доинформационное, доинтернетовское время, умные люди, слушая по радио информацию о погоде, не ограничивались Москвой, а обязательно внимательно прослушивали погоду в Ленинграде. Ведь, через несколько дней эта же погода, сегодня скажут «тренд», проявится и в Москве.

Дорога зовет

Рейтинг:   / 522

Абишек Кумар Шарма. Индийский велопутешественник находится проездом в Москве, где и встретился с журналистами. Встречу организовало МИА «Россия Сегодня». Абишек, до приезда в Россию, проехал 20 тысяч километров по 25 штатам Индии. Его целью было донести до сограждан необходимость сохранения окружающей среды и обязательность соблюдения санитарных норм, что сегодня во второй по населению стране мира считается не обязательным.

Еще статьи...

Подкатегории

Страница 3 из 4

Галерея

О нас

Мы являемся группой неравнодушных журналистов, иногда работающих в других изданиях, но всегда выражающих свое личное мнение в рамках этого проекта.

Свяжитесь с нами

   

https://teknonebula.info/