Рейтинг:   / 54
ПлохоОтлично 

- Мы наблюдаем инерцию со стороны бизнеса в регионах, и это полная для нас неожиданность. Бизнес не доверяет существующим процессам на рынке и неохотно вкладывает средства в развитие туристической отрасли в регионах. Инвесторы оказались не готовы к развитию туризма внутри страны, хотя выгода очевидна и легко просчитывается, — сказала Ломидзе. А может денег "в рост" просто нет? А может просто все деньги в центре?

- Вторая проблема, сдерживающая развитие внутреннего туризма, — катастрофическая нехватка информации о внутреннем турпродукте. Регионы предоставляют скудные данные о нем — продолжила исполнительный директор АТОР.

Конечно очевидны и факторы, сдерживающие развитие отрасли: снижение доходов, инфляцию. Собственно, это и должно быть причиной роста внутреннего туризма. Более выгодных условий его развития может и не представится. - Несмотря на это, спрос на внутреннем рынке продолжает оставаться высоким, — добавила Ломидзе.

Однако, предположение ростуризма о росте на 10% внутреннего туризма в этом году, считается оправдвнным. Отдыхать-то надо, а на заграницу не заработаешь.
Вот и разработало Туристическое ведомство программу субсидий туроператорам, развивающим внутренний туризм, объемом аж 700 млн рублей. А глава Ростуризма Олег Сафронов уточнил, что выделение субсидий произойдет не пассажирам, а туроператорам, которые смогут привозить группы туристов в низкий сезон в регионы России.

И снова "здорово". Вместо, чем снизить цены на российские здравницы для всех, давайте оставим эту возможность лишь некоторым (читай, "прикормленным") операторам.


Вил Туров

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Галерея

О нас

Мы являемся группой неравнодушных журналистов, иногда работающих в других изданиях, но всегда выражающих свое личное мнение в рамках этого проекта.

Свяжитесь с нами

   

https://teknonebula.info/