Рейтинг:   / 51
ПлохоОтлично 


У сборной России шайбы забивали Вячеслав Войнов (7-я минута), Сергей Мозякин (14, 53), Иван Телегин (30), Евгений Дадонов (33), Артемий Панарин (36) и Вадим Шипачев (60). У американцев обе шайбя забросил Фрэнк Ватрано (35, 44).

Команда сборной России вот уже третий раз завоевала бронзовые награды чемпионата мира. Теперь в активе российской сборной за всю историю имеется 11 комплектов медалей мировых первенств. Пять раз россияне становились чемпионами мира и еще по три раза занимали второе и третьи места.

Наша Национальная команда не смогла одержать победу на домашнем чемпионате мира. За всю историю проведения мировых первенств подобное удавалось только четырем сборным — СССР (1973, 1979, 1986), Чехословакии (1947, 1972, 1985), США (1960) и Швеции (2013).

Как и предсказывал один мой знакомый еще в начале чемписоната: "Если речь зашла о деньгах (представлялся бюджет чемпионата), значит наши сольют". Так оно и вышло. Позорно слили? ДА. И третье место не воссстановит реноме. Будем ждать следующего года. И тренироваться. К сожалению, сейчас сборная тренируется мало и это немного удручает. Великие комбинации, наработки с подключением разных игроков, невозможны в таком случае. А это лишает зрителя большой доли эмоций, а команду - возможности преодолевать разные защитные редуты противника. Так например, Россия дважды за этотчемпионат осеклась на Финляндии, взявшей лучшие наработки сборных СССР с индивидуальной подготовкой под каждого соперника. Вторая осечка, к сожалению - в полуфинале.

Небольшой отдушиной, затем свершилась убедительная победа за 3-е место с американцами.


Владимир Матвеев

P.S. Сегодня же вечером Канада с минимальным счетом переиграла финнов. Необычно долго Матч ТВ показывал награждение и золотой дождь, и куда деться, поздравление Путина. Всё, но не для наших...

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Галерея

О нас

Мы являемся группой неравнодушных журналистов, иногда работающих в других изданиях, но всегда выражающих свое личное мнение в рамках этого проекта.

Свяжитесь с нами

   

https://teknonebula.info/