Рейтинг:   / 512
ПлохоОтлично 


24 января прошла пресс конференция руководителей организационного комитета «100 летие Революции в России». Само заседание оргкомитета состоялось накануне. И историки, академик РАН , профессор, Александр Оганович Чубарьян, директор Института российской истории Юрий Александрович Петров и исполнительный директор фонда «История Отечества» Константин Ильич Могилевский, рассказали журналистам о подготовке мероприятий, приуроченных 100 летнему юбилею российских Революций. К этому юбилею одновременно присоединяются и юбилеи последовавших за Революциями событий: мятежей, Гражданской и прочих войн.


Оргкомитет образован Российским историческим обществом во исполнение распоряжения Президента РФ Путина В.В. от 19 декабря 2016 года «О подготовке и проведении мероприятий, посвященных 100-летию революции 1917 года в России».


Обращаю внимание тех, кто не прочел правильно: в заголовке распоряжения Путина слово «революция» написано с маленькой буквы. Вам это ни чем неговорит?

Такой сухой заголовок путинского распоряжения настраивает на правдивое освещение событий 100-летней давности. Больше того, выступавшие вышеперечисленные эксперты боялись даже произнести какие-либо версии, воззрения, мнения по поводу 100–летней давности событий. Сказано было лишь, что сегодняшнее освещение событий прошлого выходит за рамки курса «Истории КПСС», так насаждаемого в недавнем прошлом, в бытность СССР. Конечно, под прессом пусть немногочисленной фракции Госдумы КПРФ, следует осмотрительно выстраивать генеральную линию, дабы не обидеть тех, кому Ленин как икона воссиял. А, если помните, альтернативную историю революции 1917 года мы публиковали на страницах нашего портала, в статье «Абсолютное зло»

А нам очень хочется розобраться, кто же был Ленин? Не тот, которого в своих «исследованиях» придумала Мариэтта Шагинян, а реальный персонаж, человек или несколько, сменяющих друг друга, как сменялась и их политика чуть ли не каждый полсереволюционный год, приведшая в результате к НЭП’у.

Господин Петров, в частности рассказал об энциклопедии революции 1917, которую планируется выпустить, а господин Могилевский – об исторической профессиональной экспертизе работ, присылаемых различными авторами на адрес оргкомитета.

Журналистами было задано несколько вопросов, свой вопрос удалось задать и мне. Обращаясь в Петрову, я спросил
– Уважаемый Юрий Александрович, Будут ли встречаться в Вашем монументальном труде «Энциклопедии революции», такие имена и фамилии, как Николай Ленин, Борис Райнштейн, Лео Бронштейн и Джон Рид?
А обращаясь к эксперту Могилевскому, я спросил:
– Будете ли Вы в рамках исторических экспертиз вскрывать могилы революционеров, похороненных у Красной кремлевской стены?
– Все деятели революции, – отвечал Петров, – не мифические, а реальные, будут представлены в энциклопедии…

А историк Могилевский открестился даже от мысли о вскрытии каких-то могил. Зачем? Раз сказано: «умер от тифа», про Джона Рида, так тому и быть. Зачем искать череп, вероятнее всего простреленный пулей. Хотя в те времена поговорка ходила, что единственная болезнь, убивающая большевиков – это пуля.

После этого академик Чубарьян заявил:
– Впервые на моей памяти, государство заказывает историческую экспертизу, не пытаясь влиять на её результат. Если раньше, в бытность ещё ЦК КПСС, выходили тезисы, в рамках которых должны были делаться все «исторические» выводы. То сегодня никаких рамок перед нами не поставлено.

Что-то верится с трудом, но дадим шансы нашим историкам опровергнуть все учебники истории, по которым они сами учились, по крайней мере, касательно так называемой «Великой» октябрьской социалистической революции.

Ведь, если они этого не сделают, то исторический мир за рубежом точно уж не пройдет мимо многочисленных скрытых фактов. И всё тайное станет явным. А у нас есть несколько вопросов историкам:

  1. Развенчать икону Ленина
  2. Осудить вмешательство военных легионов, предвестников НАТО, в революционные события 1917 года и последующие.
  3. История с русским золотом (да и другими историческими ценностями), так успешно перекочевавшим … в США. И ни в какую ни в Германию
  4. Вспомнить миллионы погибших. Что же это за «бескровная» революция такая?


И т.д.


Владимир Матвеев

Выступление Александра Огановича Чубарьяна



Выступление Юрия Александровича Петрова

P.S. Сегодня нам, слава Богу, со стороны дается шанс посмотреть на революцию тех, кто так преуспел в насаждении революций, участившихся в мире в последние годы, приводящих к трагедиям то там, то здесь. Вспомните Грузию, Ливию, Сирию, Украину. Сегодня они «тренируются» провести «цветную революцию у себя дома, в США. Ведь некоторым ничего не остается, когда «земля уходит из-под ног». Ну не в тюрьму же Хилари Клинтон садиться, в самом деле. А надежда умирает последней, теперь надежда на импичмент…


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Галерея

О нас

Мы являемся группой неравнодушных журналистов, иногда работающих в других изданиях, но всегда выражающих свое личное мнение в рамках этого проекта.

Свяжитесь с нами