Рейтинг:   / 516
ПлохоОтлично 


Столько было визга и всхлипов, что нас не пускают в Рио на Олимпийские игры. А все упиралось в то, что наши спортсмены, якобы, чище Папы Римского. А тот, бедный, никакого отношения не имеющий к спорту в свои 79 лет вдруг споткнулся и упал, направляясь на мессу в Мариянском костеле в Чехии.


И это Папа! Он не плакал, не стенал, а провел службу. А наша Елена Исинбаева, которая ничего в жизни тяжелее шеста не держала (я прорыл весь интернет, пытаясь узнать, сколько же он весит, и он на это стыдливо мне ничего не ответил). И тут я тупо про себя спросил? А не кидают ли нас на спортивные звезды, которые мы должны зажигать за них, хотя они за это получают реальные бабки, а мы орем сдуру на стадионах и морды друг другу бьем за них. А они, оказывается, этого не стоят?
Елена Исанбаева выдавила слезу при Президенте: меня недооценили, а я в 34 года могу засигнуть туда, куда Макар телят не гонял. Во! Такого в мировом спорте еще не было!
И это при всем олимпийском бомонде, который принимал Президент. Он хоть и сам не хилый спортсмен, но был совершенно обескуражен видом своей спортивной дружины. А она оказалась до такой степени отвязанной, никогда такого не бывало, такой парадной формы. Ну ладно - белый низ – мечта Остапа Бендера. Это же он всю жизнь рвался в Рио де Жанейро в белых штанах. Ему, как говорят, безлошадному простимо. Но наши-то, наши!

Но тут олимпийцы как–то подвели. Верх обозначили, одевшись по указанию Bosko Sport (ответственной за клоунский вид спортсменов) в пиджаки, очень похожие на применяемые в ритуальных службах. А некоторые сравнивают сегодняшних Олимпийцев с Бубой Касторским, персонажем (якобы) революционного фильма «Неуловимые мстители», танцором и певцом – юмористом. Ну, за что, господи, нам такой позор прижизненный? Никогда так за наш бедный спорт стыдно не было, как при этом, далеко не бедном, министре спорта.
И последний визг российской спортивной моды на приеме у Президента – это при всем сказанном - яркие кеды, наверно, на босу ногу, чтобы не потеть.
Выделение пота надо оставить на Олимпийские старты. Ну, посмотрим. А пока, как говорил мой начальник. «Как оно есть, так оно и есть».
Но тут вдруг показали, как наших олимпийцев встречают в Рио с матрешками и чуть ли не с медведями. Не перемудрил ли в последний раз Мутко? А то, как приедет Путин, как обещал, в Рио для поддержки наших олимпийцев, а потом, глядишь, и неожиданный Указ. А Президент в последнее время стал скор на руку.
Я бы не советовал Мутко спать глубоким сном в связи с часовым поясом Америки.


Эдуард Лунев



Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Галерея

О нас

Мы являемся группой неравнодушных журналистов, иногда работающих в других изданиях, но всегда выражающих свое личное мнение в рамках этого проекта.

Свяжитесь с нами

   

https://teknonebula.info/